Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.07.2018 ЖКХ

Четыре бригады «Водоканала» ликвидируют в Вологде последствия сильного ливня

Четыре бригады «Водоканала» ликвидируют в Вологде последствия сильного ливня

Бригады откачивают воду и прочищают ливневую канализацию по всему городу, но особенно усиленно в Центре и Заречье. Именно из этих районов поступило больше всего заявок. В целом же зафиксировано порядка 20 участков, где необходимо ликвидировать последствия сильного ливня, прошедшего накануне вечером. За сутки в Вологде выпала пятая часть от месячной нормы осадков.

Для откачки воды задействованы 4 бригады предприятия «Вологдагорводоканал». Сегодня днем специалисты работали в Заречье – во дворах на улицах Карла Маркса и Некрасова, сейчас откачивают воду на улице Костромской.

«Больше всего горожане жаловались на то, что затоплена улица Саммера. Там у нас открытые водоотводные каналы, ливневки нет. Район центра также проблемный: это Галкинская, Предтеченская. С улиц в основном вода ушла сама, а вот во дворах приходится прочищать ливневую канализацию, чтобы ликвидировать подтопления. Там где необходимо, воду откачиваем. Уже отработано около половины участков, по которым поступили заявки, комментирует начальник участка водоотведения поверхностных сточных вод ЖКХ МУП «Вологдагорводоканал» Сергей Упадышев. – Кстати, ливневку вдоль улицы Предтеченской на участке от Козленской до Герцена мы планируем переложить в этом году. В этой точке она фактически в нерабочем состоянии. Думаю, после этого подтоплений таких в центре уже не будет».

Работы по очистке ливневой канализации и откачке воды планируется завершить сегодня вечером. Завтра бригады будут заниматься профилактическими работами в разных районах города. Оставить заявку можно в аварийно-диспетчерской службе «Вологдагорводоканала» по номеру 75-72-15.

Добавим, по прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни в Вологде вновь ожидаются дожди.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×