Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.07.2018 ЖКХ

Определен подрядчик на реконструкцию Кубенского водопроводящего тракта

Определен подрядчик на реконструкцию Кубенского водопроводящего тракта

Инженерный центр «Коммунальные системы» займется ремонтом тракта водоподачи из Кубенского водохранилища уже в ближайшее время. Подрядная организация выиграла аукцион, по истечении 10 дней с ней будет заключен договор на выполнение работ.

Ремонт водопроводящего тракта из Кубенского водохранилища необходим в связи с ветхостью конструкции. Водовод используют в засушливое время, когда уровень воды в реке Вологде падает до критической отметки.Последний раз подобное наблюдалось три года назад.

«Мы используем этот водопроводящий тракт, чтобы увеличить в реке уровень воды и обеспечить ее бесперебойную подачу в дома вологжан. Сейчас капитальный ремонт на этом участке необходим, поскольку конструкции износились», – отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Александр Максимов.

Напомним, необходимость капитального ремонта тракта водоподачи из Кубенского водохранилища обсуждалась во время выездного совещания Губернатора области Олега Кувшинникова и Мэра Вологды Сергея Воропанова. Работы планируется провести в четыре этапа, закончив их в 2022 году. На эти цели из федерального бюджета выделено 386,5 млн рублей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.03.2024 15:22

Завершены строительные работы на Кубенском водоводе в Вологде

Сегодня подрядчик сделал врезку новых участков в существующий тракт. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
04.03.2024 15:07

В Вологде завершается четвертый этап ремонта Кубенского тракта водоподачи

Об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
20.02.2024 19:33

Более 100 вологжан заключили соцконтракт с начала года

На Вологодчине продолжается развитие практики по заключению социальных контрактов с малоимущими гражданами, которые хотят предпринимать активные действия для улучшения материального положения своей семьи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×