Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.08.2018 ЖКХ

На 70 % готов к зиме жилой фонд Вологды

На 70 % готов к зиме жилой фонд Вологды

Такие данные приводит Департамент городского хозяйства Вологды на 1 августа. У коммунальщиков остался месяц, чтобы завершить все профилактические и ремонтные работы на своих объектах.

«Уровень готовности по промежуточным актам о выполнении работ составляет 70 %. То есть УК, ТСЖ и специализированные организации уже подтвердили проведение тех или иных. Мы контролируем эту работу совместно с ресурсоснабжающим предприятием «Вологдагортеплосеть», – прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Александр Максимов.

В течение лета сотрудники УК или специализированных организаций (при непосредственном управлении и ТСЖ) должны выполнить ряд обязательных мероприятий. Он регламентирован постановлением Правительства РФ № 290 от 3 апреля 2013 года.

«Подготовку жилого фонда можно разделить на три блока, – поясняет главный инженер УК «Коммунальщик» Сергей Шарапов. – Это промывка системы отопления, подготовка водонагревателя и элеваторного узла. Это, можно сказать, сердце дома, именно оттуда поступает тепло. Все работы проводят квалифицированные слесаря, которые ежегодно повышают свой профессионализм на базе Ростехнадзора».

Итог профилактических и ремонтных мероприятий подводят с помощью гидравлических испытаний. Опрессовка проходит в присутствии инспектора МУП «Вологдагортеплосеть».

Напомним, в областной столице продолжается подготовка к отопительному сезону и на магистральных инженерных сетях. Работы проводятся под контролем городских властей. Все мероприятия необходимо завершить к 1 сентября.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×