Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.08.2018 ЖКХ

Под сводами Октябрьского моста строители готовят площадку для техники

Под сводами Октябрьского моста строители готовят площадку для техники

Сегодня подрядчик, выигравший аукцион на проведение капремонта Октябрьского моста в Вологде, приступил к работам. На первом этапе строителям необходимо обеспечить проезд техники к сводам путепровода.

«2 августа в течение дня мы готовили площадку со стороны ул. Сергея Орлова и в районе «Труда» пилили кусты на берегу реки и убирали мусор. Это необходимо сделать, чтобы к объекту могла беспрепятственно подъехать спецтехника. Тогда мы сможем начать «лечение» моста, т. е. восстановление его конструкций. Планируем начать эти работы еще на этой неделе», – прокомментировал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

Укрепление конструкций пройдет с помощью бетонирования. Проектом капитального ремонта Октябрьского моста также предусмотрены работы по организации лестничных сходов, смотровых площадок, замене асфальтового покрытия.

На время ремонта на объекте планируется ввести реверсивное движение. Схемы уж разработаны и находятся на согласовании в Департаменте городского хозяйства Вологды. По словам представителя подрядной компании, предусмотрено несколько вариантов в зависимости от времени суток и дня недели. Ограничения будут введены к 10 августа. Для пешеходов будет открыт проход по одному из тротуаров.

Октябрьский мост – это одно из ключевых транспортных сооружений Вологды. На его капитальный ремонт из областного бюджета было выделено порядка 75 млн рублей. 27 июля Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично проинспектировал объект и провел выездное совещание с представителями подрядчика и городских властей.

Напомним, что всего в течение ближайших пяти лет на развитие своей улично-дорожной сети Вологды получит от региона около 1,5 млрд рублей. Часть средств уже выделена. В 2018 году в областной столице идет уширение пр. Победы, улиц Преминина, Ленинградская и Ярославская, ремонт Каменного моста.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×