Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.08.2018 ЖКХ

Качество ремонта по проекту «Городская среда» контролируют депутаты

Качество ремонта по проекту «Городская среда» контролируют депутаты Фото: www.vologdazso.ru

Новый тротуар положили вдоль пяти домов в селе Кубенское Вологодского района в рамках проекта «Городская среда». Вместе с жителями поселка качество проведенных работ оценил заместитель председателя Законодательного Собрания области, региональной координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Асфальт уложили во дворах у домов 18 и 20 по улице Юбилейной. Также здесь появилась большая автомобильная стоянка, организованы газоны, проложены тротуарные дорожки. На реконструкцию было потрачено чуть более 900 тысяч рублей. Теперь благоустройством двора займутся сами жители. Весной привезут плодородную землю и устроят цветники. В планах на будущее – обустройство детской площадки между домами. Соседнюю территорию тоже обустроили – вдоль трех жилых домов теперь проходит длинный тротуар.

«Проект реализуется второй год. Если в прошлом году участие принимали пять муниципалитетов, то в этом году уже 59 с численностью более тысячи человек. Село Кубенское – новый участник проекта. Приятно, что, помимо обязательной доли участия совместно с федеральным и областным бюджетом, местные власти дополнительно добавили средства, и нам удалось отремонтировать не два двора, как это было запланировано, а еще несколько. В итоге ремонт стал комплексным», – прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания области, региональной координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Напомним, в Вологде по проекту «Городская среда» в этом году ремонтируют более 60 дворов и пять общественных пространств. Ремонты сейчас идут активно, а где то уже в финальной стадии.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×