Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.08.2018 ЖКХ

Все четыре полосы заасфальтировали дорожники на проспекте Победы

Все четыре полосы заасфальтировали дорожники на проспекте Победы

В минувшие выходные строители завершили укладку верхнего слоя асфальта. Рабочие подрядной компании «Магистраль» провели расширение проспекта Победы и Торговой площади. Всего обновлено 8 тысяч квадратных метров проезжей части, появились дополнительная полоса для автомобилистов и новые бордюры.

К работам строители приступили в середине июля. Шире стал участок протяженностью 120 метров – от Кремлевской площади до Октябрьского моста. Основную часть работ по асфальтированию провели с 9 по 13 августа – в ночное время в эти дни на этом участке было перекрыто движение.

«Узкое место» расширили для разгрузки транспортного потока. Сделать выше пропускную способность улиц областной столицы – поручение Губернатора Олега Кувшинникова. В конце июля глава региона лично выехал на объекты, где ведется ремонт. Всего в ближайшие пять лет на реконструкцию дорожной сети Вологды из регионального бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей.

На расширенный участок проспекта Победы и Торговой площади в августе будет нанесена разметка, сейчас схема согласуется в городском отделе транспорта.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×