Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.08.2018 ЖКХ

Реверсивное движение введут на Октябрьском мосту с 15 августа

Реверсивное движение введут на Октябрьском мосту с 15 августа

Продолжается ремонт на одном из главных транспортных объектов Вологды. Сейчас альпинисты «лечат» своды Октябрьского моста, подрядчик завозит материалы и убирает кустарник на берегах реки. В среду вечером строители планируют приступить к ремонту на верхней части моста.

Работы ведет компания «Интелстрой», выигравшая аукцион. По проекту Октябрьский мост ждет серьезное восстановление. На время укрепления конструкций движение будет ограничено. Уже на этой неделе, ориентировочно с вечера 15 августа, строители начнут снимать старый асфальт и бетон и укладывать новые материалы. Автомобилисты будут двигаться по одной полосе движения.

«Мы будем работать сначала на одной половине моста, затем на другой. На каждую потребуется около 30 дней. В основном время пойдет на то, чтобы дать новому бетону набрать прочность. На время демонтажа и устройства нового асфальта и бетона под ним необходимо перекрыть движение. Будет открыто движение по одной полосе через светофор», – прокомментировал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

Интервалы движения будут меняться в зависимости от времени суток. Утром автомобилям предоставят больше времени для движения в центр, вечером – в сторону улицы Чернышевского.

Для пешеходов будет организована специальная полоса по одной стороне моста. В районе ул. Мира и Гоголя появятся предупреждающие таблички.

Напомним, что после ремонта Октябрьского моста вологжане смогут перейти под ним на другую сторону ул. Чернышевского. Также появятся смотровые площадки, лестничные сходы. Средства на ремонт путепровода выделены из областного бюджета. Работы проходят в рамках поручения Губернатора Олега Кувшинникова, в конце июля глава региона лично проинспектировал объект.

Всего в ближайшие пять лет на развитие улично-дорожной сети Вологды будет направлено около 1,5 млрд рублей.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×