Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.08.2018 ЖКХ

Пользоваться путями объезда Октябрьского моста рекомендует автомобилистам ГИБДД

Пользоваться путями объезда Октябрьского моста рекомендует автомобилистам ГИБДД

Накануне вечером на путепроводе ввели реверсивное движение. Вместо трех теперь открыта одна полоса. Сегодня утром по ул. Чернышевского образовалась большая пробка. Сотрудники ГИБДД рекомендуют автовладельцам пользоваться обходом города Вологды.    

С утра на Октябрьский мост вышли дорожные регулировщики, которые дают сигналы транспорту.

«Сегодня дорога на работу в центр заняла вместо 15 минут больше часа, – делятся вологжане в соцсетях. – По Октябрьскому мосту завтра не поеду, надо посмотреть, какой маршрут выбрать».

С введением реверсивного движения образовался затор и на близлежащих улицах, а также на мосту 800-летия. Вторым мостом через реку вологжане пользуются для объезда. Чтобы автомобилистам избежать заторов, лучше воспользоваться обходом Вологды.

«Рекомендуем вологжанам пользоваться объездной дорогой. Сегодня пробки возникли на мосту 800-летия и Октябрьском. По Окружному шоссе можно было свободно проехать, сэкономив время», – прокомментировали «Вологда.РФ» в городском ГИБДД.

Напомним, ремонт Октябрьского моста займет около 2 месяцев. Столько потребуется строителям, чтобы провести бетонирование и заасфальтировать проезжую часть. Накануне на одной части переправы уже сняли старый асфальт и слой бетона.

Сначала дорожники обновят одну сторону моста, затем другую. Для того, чтобы залитый бетон набрал прочность, требуется определенное время. Замеры будут проводить специалисты.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×