Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2018 ЖКХ

Приступить к бетонированию на Октябрьском мосту планирует подрядчик на этой неделе

Приступить к бетонированию на Октябрьском мосту планирует подрядчик на этой неделе

В настоящее время одновременно выполняются демонтажные и земляные работы на пролетных строениях и лестничных сходах. Ход работ контролируют городские власти. Планерки по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова введены на объекте ежедневно.

Рабочая встреча на объекте состоялась сегодня в 8 часов утра, в ней приняли участие представители департаментов градостроительства и городского хозяйства, подрядной организации, полиции. Участники обсудили ход работ, обозначили конкретные планы.

Сейчас строители демонтируют дорожное полотно с правой стороны, очищают швы гранитных плит моста пескоструйными аппаратами. Это необходимо, чтобы удалить потрескавшийся раствор и подготовить плиты к бетонированию. Заливать поверхность моста бетоном планируется начать на этой неделе. 80 % прочности основание наберет за 28 дней, однако на этот период работы не прекратятся. По технологии их можно будет продолжать.

Тяжелая техника задействована на земляных работах: с помощью двух экскаваторов готовят поверхности для устройства лестничных сходов с правой и левой сторон моста. Еще один экскаватор задействован непосредственно на мосту для демонтажа покрытия.

Напомним, на ремонт моста направлено порядка 55 млн рублей из регионального бюджета. Решение о финансировании крупных инфраструктурных объектов глава региона озвучил на Градостроительном совете в Вологде. К выполнению работ подрядная организация приступила примерно месяц назад.

Движение по мосту организовано по одной полосе в обоих направлениях, потоки транспорта регулируются реверсивным светофором. На мосту постоянно находятся полицейские регулировщики, помогают организовать движение и представители подрядчика. Общественный транспорт ездит по прежним маршрутам, для большегрузов планируется ввести ограничения движения.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×