Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.08.2018 ЖКХ

Дополнительное исследование требуется провести на верхней части Октябрьского моста

Дополнительное исследование требуется провести на верхней части Октябрьского моста

Строители вскрыли верхнюю часть путепровода. Предварительные исследования показали, что несущие конструкции значительно ослабли. После демонтажа слоя бетона выяснилось, что результаты исследования Октябрьского моста не актуальны. Для продолжения восстановительных работ необходимо провести дополнительный анализ.

Сейчас верхняя часть асфальта вскрыта, из бетонных блоков видна арматура. Для безопасности вологжан участок, где проведен демонтаж, обнесен сигнальной лентой.

«Серьезное разрушение произошло вдоль пешеходной части моста. Мы вскрыли защитный слой бетона под асфальтом и обнаружили, что железные балки подверглись разрушению. По проекту, мы не должны их менять или ремонтировать. Проведенные исследования показали, что несущая способность конструкции моста требует дополнительного изучения. А это предполагает и дополнительные лабораторные испытания. Сейчас мы их заказали, без них производить дальнейшие работы не можем», - прокомментировал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артём Соболев.

Восстановительные работы дорожного полотна можно будет проводить только после лабораторных испытаний. Эксперты определят, какие работы дополнительно нужно выполнить, чтобы после бетонирования обеспечить надежность конструкции. Как сообщает подрядчик, после этого ремонт будет идти в круглосуточном режиме, чтобы быстрее перейти на вторую часть моста.

Напомним, что сейчас на Октябрьском мосту введено реверсивное движение. Регулирует поток транспорта светофор, установленный на время ремонта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×