Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.08.2018 ЖКХ

Недочеты в ремонте дворов должны будут устранить подрядчики

Недочеты в ремонте дворов должны будут устранить подрядчики

Речь идет о дворах в заречной части города, которые ремонтируются по проекту «Городская среда». Комплексный ремонт дворов проходит от площади Чайковского до ул. Фрязиновской, включая дома по улице Некрасова. Проинспектировали работу подрядчиков городские и областные власти.

Так, у дома №103 возникла проблема с неправильным уклоном асфальтового покрытия. Во время осадков вода будет скапливаться у первого подъезда и подтапливать стены дома. А так как есть следы разрушения фундамента, необходимо будет сделать отмостку. Этот вопрос будет решать управляющая компания, если эти работы не были предусмотрены сметой проекта. Также ревизоры обратили внимание на состояние крылец.

А сами жители соседнего дома №105-б подняли вопрос о выкорчеванных деревьях, которые при ремонте были сложены во двор и до сих пор не убраны. Есть и еще один вопрос: на участке между домом 105-б по улице Горького и № 78 по улице Некрасова коммунальщики меняли трубы теплосети. Работы совпали с проведением ремонта дворов.

092.JPG

«Трассу закопали, а бордюрный камень на участке 10-15 метров так и не установили. Поэтому будем ждать устранения этого недочёта, - сказал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко. – Обойдя все дворы, мы выявили недоработки, которые подрядчики и управляющая компания должны устранить в самое ближайшее время. Иначе акты приёмки работ не будут подписаны. В целом же работы проведены успешно, теперь дело за жителями домов – обустройство цветников, клумб и установку скамеек можно будет делать уже этой осенью».

Также в ближайшее время необходимо будет установить дорожные знаки, информирующие водителей об установленных лежачих полицейских. Они появились на дороге между улицами Некрасова и Горького у детских садов №63 и №65.

Напомним, в Вологде по проекту «Городская среда» в этом году ремонтируют более 60 дворов и пять общественных пространств.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×