Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.08.2018 ЖКХ

Мусор на бегу убирала вологодская молодежь, разминаясь перед «Чистыми играми»

Мусор на бегу убирала вологодская молодежь, разминаясь перед «Чистыми играми»

Совместить спорт и уборку решили молодежные команды, таким необычным способом они привели в порядок часть набережной реки на территории рядом с Вологодским строительным колледжем.

Необычный субботник стал разминкой перед приближающимся квестом «Чистые игры». Очередная встреча участников всероссийского проекта пройдет в Вологде 15 сентября. Она приурочена к Всемирному дню чистоты и носит название «Сделаем! 2018!». Команды встретятся в парке Мира и будут соревноваться, набирая баллы.

«После игры мы предложим командам провести в своих организациях и учебных заведения субботники. И уже с рассказом о них и с полученными во время квеста «Сделаем! 2018» баллами они придут на следующую игру, которая состоится 6 октября», - рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

На разминке «Чисто бег» вологодские координаторы всероссийского квеста составили карты и правила игры «Сделаем! 2018!». Она проходит под эгидой празднования 100-летия ВЛКСМ.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×