Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.09.2018 ЖКХ

30 тысяч вологжан могут остаться без электричества

30 тысяч вологжан могут остаться без электричества

Предупреждения об отключении электроэнергии в квартирах получат в ближайшие дни 30 тысяч жителей Вологодчины. Все они задолжали поставщику крупные суммы.

Уведомления доставят вместе со счетами за август. В них отражены суммы задолженности и сроки ее погашения. Если должники в течение 20 дней не внесут необходимые суммы, то останутся без света.

«Это не информационные сообщения, не стоит их игнорировать. Если задолженность не погашается в течение 20 дней, последуют санкции, – сказал заместитель директора ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Сергей Зайцев. – У нас нет цели оставить жителей области без электроэнергии, но есть основная задача – обеспечить надежное энергоснабжение региона. А это возможно только при добросовестных расчетах всех участников энергорынка».

Стоит отметить, что уведомление будет отправлено один раз. Если после его получения действий от потребителей не последует, поставщик прекратит оказание услуги. Восстановить электричество можно будет только при полном погашении долга, а также при оплате затрат на подключение электроэнергии.

Об оплате задолженности необходимо сообщить по телефону, указанному в счете, в ближайшее отделение «Энергосбыта» через сервис «Обратная связь» на сайте lk.vologdaenergo ru или на горячую линию 8-800-707-88-35, информирует пресс-служба «Вологдаэнерго».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×