Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.09.2018 ЖКХ

Играми и спортивными состязаниями отметили окончание ремонта в своих дворах жители домов на ул. Пугачева

Играми и спортивными состязаниями отметили окончание ремонта в своих дворах жители домов на ул. Пугачева

Этот праздник стал общим сразу для жителей шести домов. Этим летом придомовые территории привели в порядок по проекту «Комфортная городская среда». Долгожданный ремонт вологжане решили отметить все вместе. Мероприятие организовали активисты при поддержке Центра по работе с населением.

Вологжане уже успели оценить и ровный асфальт, и построенные тротуары, а также расширенные парковки и многое другое. Проект составляли сами жители под руководством совета дома. А когда во дворы заехала техника, активисты вместе с депутатами контролировали ход работ. Все замечания подрядчик учитывал.

2575.jpg

«Важная роль в сегодняшнем празднике принадлежит самим жителям. Чтобы этот ремонт состоялся, необходимо было проголосовать, составить проект. Я благодарю, что вы откликнулись, что помогали и подрядчику и вместе с нами принимали работы, когда они были готовы. Надеюсь, благоустройство двора на этом не закончится. С помощью управляющей компании здесь появятся архитектурные формы для детей, и жители украсят двор зелеными насаждениями», – рассказал депутат Законодательного Собрания области, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Роман Заварин.

Наиболее активных участников на празднике отметили благодарственными письмами. Их вручили областные парламентарии и депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.

Сейчас продолжается и приемка дворов после ремонта. В рамках партийного проекта на ремонты придомовых территорий этом году выделено более 200 млн рублей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×