Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.09.2018 ЖКХ

Все котельные Вологды готовы к старту отопительного сезона

Все котельные Вологды готовы к старту отопительного сезона

Все 44 городские котельные, которые находятся в ведении 22 теплоснабжающих организаций, прошли промежуточные проверки и готовы к началу отопительного сезона. Также практически полностью подготовлены теплосети. Что касается жилого фонда, в данный момент дома Вологды получают акты готовности к отопительному сезону.

Контролируют подготовку домов к отопительному сезону представители городских властей. Сейчас в списке проблемных – 34 здания.

«Сейчас из 3200 домов жилого фонда города нет отчетов о готовности к отопительному сезону по 34 зданиям. Причины разные: начиная от отсутствия ряда документов и заканчивая незавершенными работами по ремонту или замене оборудования тепловых пунктов и др. По поводу недобросовестных управляющих компаний информация уже направлена в прокуратуру. Контроль за подготовкой проблемных домов ведется в постоянном режиме и будет продолжаться до полной их готовности», – поясняет заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологды Андрей Макаровский.

Совещания с представителями управляющих компаний и ресурсо-снабжающих организаций города по вопросам подготовки к отопительному сезону в Департаменте городского хозяйства проходят еженедельно. Однако руководители организаций, в чем управлении находятся проблемные дома на подобные совещания не приходят. Сотрудники Департамента городского хозяйства, совместно с представителями тепловой инспекции самостоятельно выезжают на объекты, чтобы на месте оценить ситуацию и решить возникающие проблемы.

Напомним, отопительный сезон в Вологде начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов. В учреждения социальной сферы тепло могут подать раньше, для этого руководители должны подать соответствующую заявку. По решению Мэра Вологды Сергея Воропанова, детские сады уже подключают к теплу.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю днем температура будет подниматься до 14-15 градусов. Ночью столбик термометра покажет 6-7 градусов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×