Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.09.2018 ЖКХ

На «Чистый октябрь» вологжане выйдут в пионерских галстуках

На «Чистый октябрь» вологжане выйдут в пионерских галстуках

Финал международного проекта «Чистые игры» в Вологде пройдет 6 октября. Команды будут соревноваться в уборке мусора на площадке под мостом 800-летия. Акцию приурочат к 100-летию ВЛКСМ.

Напомним, «Чистые игры» – это экоквест по сбору и сортировке мусора. Участники за ограниченное время обязаны очистить территорию и сдать свои «находки» скупщикам по максимально высокой цене. На предстоящем субботнике дополнительные баллы также сможет принести команде знание истории ВЛКСМ.

«На экоквесте будет три станции, на которых участники могут заработать баллы. Например, в викторине они проверят свои знания фактов из истории комсомольской организации. Приветствуется также использование пионерской атрибутики: галстуков, флагов и другого. Это уже вторые игры осеннего сезона. В предыдущей игре 72 команды собрали 1,5 тонны мусора», – говорит координатор «Чистых игр» в Вологде, менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Для участия в финале проекта нужно собрать команду из четырех человек и провести «заявочный» субботник на своей территории. Сделать об этом фотоотчет в формате «до» и «после» в социальной сети с #чистыеигры35. Кстати, организаторами приветствуется, если к акции будут привлечены вологжане старшего поколения (50+).

«Заявочный» субботник требуется провести до 4 октября. Регистрация по ссылке и на федеральном сайте. Дополнительная информация по телефону: 76-02-55, эл.почте: gorcom35@mail.ru.

Начало акции «Чистого октября» 6 октября в 10 часов. В этот день на уборку города также выйдут сотрудники вологодских предприятий и учреждений, представители общественных организаций. На общегородском субботнике вологжане наведут порядок на зеленых зонах и прибрежной территории.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.10.2018 17:10

Почти 2,5 тонны мусора собрали на «Чистых играх» в Вологде

Это новый рекорд, установленный при реализации международного проекта в областной столице. В экоквесте участвовало 46 команд из числа представителей молодежи и старшего поколения. Старт акции дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.09.2018 17:30

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

Экоквест «Чистые игры» состоялся в минувшую субботу в областной столице. 370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Это место для уборки было выбрано во второй раз.
15.09.2018 15:36

«Чистые игры» в Вологде установили всероссийский рекорд по числу участников

370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Так Вологда присоединилась к Всемирному дню чистоты, который проходит 15 сентября в 163 странах мира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×