Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.09.2018 ЖКХ

Нашли замену подрядчику, сорвавшему сроки на ремонтах дворов в Вологде

Нашли замену подрядчику, сорвавшему сроки на ремонтах дворов в Вологде

Контракт на ремонт 13 дворов в рамках приоритетного федерального проекта «Городская среда» подписан с компанией «Магистраль». Завершить работы она обязана до 25 декабря.

Речь идет о дворах на улицах Конева, 1, 3, 5, 5а, 27, 35, Архангельская, 3, Возрождения, 74б, 76, Окружное шоссе, 21а, Псковская, 3а, 3б, 11б. Это придомовые территории, ремонтом которых изначально занималось другая компания, предложившая наименьшую цену по итогам первоначального аукциона.

Напомним, в середине июля стало понятно, что этот подрядчик не укладывается в сроки. Известно, что на данный момент на 6 дворах выполнен только ряд работ, еще по 7 адресам ремонт даже не начинался. Процедура расторжения контракта завершена.

Компания «Магистраль», с которой заключен новый контракт, планирует начать ремонты в конце этой – начале следующей недели. Как поясняет подрядчик, для этого есть все необходимые ресурсы. Первым делом техника выйдет во дворы, где работы еще не начинались. Сумма контракта составляет около 50 млн рублей.

Добавим, ремонты дворов по программе «Городская среда» идут в разных районах города. Работы ведутся на средства консолидированного бюджета. По 30 отремонтированным дворам уже подписаны акты приемки.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×