Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.09.2018 ЖКХ

Брусчаткой начали укладывать дорожки во Фрязиновском парке

Брусчаткой начали укладывать дорожки во Фрязиновском парке Фото: vk.com/za_park_fryazinovo

На 65 % выполнены работы по капитальному ремонту зеленой зоны в микрорайоне Фрязиново. Уже сформированы три пруда, продолжается устройство асфальтовых и брусчатых дорожек. Ход работ в общественных пространствах, которые обновляются по проекту «Городская среда», контролируют власти Вологды, депутаты и общественники.

По контракту ремонт Фрязиновского парка должен завершиться до конца ноября. Строители сейчас идут в графике, но планируют увеличить количество техники на объекте и рабочих.

«Подрядчик обустроит сеть дорожек и газонов, установит скамейки, урны и опоры освещения. Электрические кабеля уже проложены. То есть все основные работы выполнены, осталось 35 % от всего объема», – говорит начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский.

Вологжане ведут онлайн-дневник ремонта зеленой зоны. Каждый день местные жители публикуют фотоотчет о проделанной строителями работе. За ходом ремонта следят и представители Градостроительного центра, и активисты ОНФ.

Завершаются работы и в сквере на ул. Чернышевского, 73, где также ведется ремонт по проекту «Городская среда». Уже выполнена парковка для автомобилей. Запланировано устройство освещения, установка скамеек и урн. У здания ЦДО ремонт также должен завершиться до 30 ноября.

Напомним, проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года. В этом году в Вологде уже полностью обновили три общественных пространства на улицах Пионерская, Емельянова, Мишкольцкая. Продолжается ремонт дворов. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов выделили 250 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×