Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.10.2018 ЖКХ

Репетиция «Чистых игр» прошла в сквере около Введенского кладбища

Репетиция «Чистых игр» прошла в сквере около Введенского кладбища

На этой территории провел субботник экологический отряд «Green people». Для ребят подобная акция является своеобразной подготовкой перед масштабным финалом международного проекта «Чистые игры». Он состоится в нашем городе 6 октября у моста 800-летия Вологды.

IMG_6466.jpg

«Мы считаем, что субботники очень полезны для экологии и природы города, а еще очень важно собираться вместе, потому что это сплачивает», – говорит студентка Вологодского колледжа сервиса, руководитель экологического отряда «Green people» Елизавета Дубровина.

Собрать команду и провести «заявочные» субботники нужно до 4 октября. Подтвердить свою работу можно с помощью фотографии в формате «до» и «после» в социальной сети с #чистыеигры35. Заявки на участие в городском квесте принимают в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

«Сейчас в списке более 30 команд, и я думаю, что итоговое количество будет больше. Например, в финале предыдущей игры участвовало 72 команды. Заявочные акции нужно провести обязательно, чтобы попасть на заключительный экоквест 6 октября», – говорит координатор «Чистых игр» в Вологде, менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

В этом году «Чистые игры» в России проходят под эгидой 100-летия комсомольской организации. Знание ее истории принесет командам дополнительные баллы в финале. Приветствуется также использование пионерской атрибутики – галстуков и флагов.

6 октября в Вологде пройдет и общегородской субботник. К акции уже присоединились предприятия города: их трудовые коллективы в первую очередь начнут работу на территории своих организаций. Поддержать акцию по благоустройству города может любой вологжанин. Выбрать, где навести чистоту можно из 130 мест нанесенных на карту субботника.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.10.2018 17:10

Почти 2,5 тонны мусора собрали на «Чистых играх» в Вологде

Это новый рекорд, установленный при реализации международного проекта в областной столице. В экоквесте участвовало 46 команд из числа представителей молодежи и старшего поколения. Старт акции дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.09.2018 09:31

На «Чистый октябрь» вологжане выйдут в пионерских галстуках

Финал международного проекта «Чистые игры» в Вологде пройдет 6 октября. Команды будут соревноваться в уборке мусора на площадке под мостом 800-летия. Акцию приурочат к 100-летию ВЛКСМ.
17.09.2018 17:30

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

Экоквест «Чистые игры» состоялся в минувшую субботу в областной столице. 370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Это место для уборки было выбрано во второй раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×