Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.10.2018 ЖКХ

350 мешков с мусором вывезли с берега реки Золотухи в ходе общегородского субботника

350 мешков с мусором вывезли с берега реки Золотухи в ходе общегородского субботника

Этим утром приводить в порядок город вышли предприятия, ТОСы, общественные организации. Участок вдоль русла реки Золотухи взяли в работу представители партии «Единая Россия». Присоединился к работе и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Представители Правительства области, депутаты Вологодской городской Думы, сотрудники Контрольно-счетной палаты и активисты «Молодой Гвардии Единой России» начали убирать мусор от перекрестка улиц Марии Ульяновой и Козленской. Участники субботника пошли по обоим берегам реки в направлении к Винтеровскому мосту.

«Вышло примерно 50 человек. Мы каждую весну и осень убираем это красивое место. Благодаря этому с каждым разом мусора становится меньше. Если сравнить то, как здесь было пять лет назад и сегодня, могу сказать, что сейчас мы убираем здесь практически только листву», – делится наблюдениями заместитель председателя Вологодской городской Думы Владимир Корытин.

KIsgMcpYmRI.jpg

Уже в первые полчаса было собрано несколько десятков мешков с мусором. Сюда же на берега Золотухи на субботник вышел и Мэр Вологды Сергей Воропанов. После того, как территория была прибрана, он проехал по остальным точкам субботника, чтобы проверить ход работ.

По предварительным итогам, на общегородской субботник в Вологде вышло порядка 7,5 тыс. вологжан. Акция по благоустройству города будет идти весь октябрь. К ней уже присоединились примерно 50 предприятий.


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×