Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.11.2018 ЖКХ

Восемь новых снегоуборочных машин приобрели в Вологде

Восемь новых снегоуборочных машин приобрели в Вологде

Смотр снегоуборочной техники компании «Магистраль» прошел сегодня в областной столице. Современные машины презентовали коммунальщики городским властям. К новому сезону готово более 120 единиц, в этом году приобретены дополнительно восемь машин.

На улице Чернышевского выстроили автомобили, предназначенные для содержания городских дорог в зимний период. Это снегоуборочные и комбинированные дорожные машины, грейдеры, а также тракторы для уборки тротуаров.

«На сегодняшний день мы полностью готовы к предстоящему сезону. На уборку города будет выведено порядка 120 единиц техники и 136 рабочих. Также в преддверии заморозков заготовлены 14 тысяч тонн песко-соляной смеси», – комментирует директор ООО «Магистраль» Павел Волков.

Самосвалов для вывоза снега у компании «Магистраль» стало на шесть единиц больше. Кроме того, подрядная организация приобрела две новые комбинированные машины для уборки улиц. Одна из них уже поступила в Вологду, сегодня ее оценили городские власти. Прибытие второй ожидается в ближайшие дни.

3860.jpg

«Сегодня мы посмотрели технику подрядной организации, которая исполняет работы по уборке и содержанию улично-дорожной сети нашего города. Все машины в исправном состоянии, это количество техники должно обеспечить своевременную уборку улиц. Кроме того, есть договоренности о подключении дополнительных самосвалов для вывоза снега в случае непредвиденных обстоятельств. С компанией «Магистраль» договор заключен на трехлетний период. В этом году подрядчику необходимо при сильных снегопадах выполнять уборку ежедневно», – подчеркнул и.о. начальника Департамента городского хозяйства .

Как и коммунальщики готовы на 100 % спасательные службы. Каждый автомобиль оснащен оборудованием для обеспечения безопасности вологжан в осенне-зимний период. Сегодня презентовали гидравлическую, электрическую технику, а также бензорез, пневматические домкраты, выдерживающие от 5 до 10 тонн.

Добавим, что к подготовке города к зиме принимали участие и вологжане. 6 октября масштабная уборка дала старт акции по благоустройству длиной в месяц. К участию присоединились представители городских властей и общественных объединений, сотрудники предприятий и организаций, коллективы и воспитанники детских садов, школ, студенты, активисты ТОСов. Вологжане на общегородском субботнике вышли на 130 территорий. Всего за месяц было собрано и вывезено на полигон более 330 тонн мусора.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×