Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2018 ЖКХ

60 единиц техники и больше ста дворников расчищают улицы Вологды от снега

60 единиц техники и больше ста дворников расчищают улицы Вологды от снега

Работа идет в круглосуточном режиме. Накануне снегоуборочная техника вышла на улицы города после снегопада в 20.00. Сначала вышли комбинированные дорожные машины, которые расчистили перекрестки и основные магистрали города. В 21 час на уборку тротуаров к ним присоединились тракторы.

За сутки выпало 5 мм снега – осадки в пределах нормы. Новая смена коммунальщиков началась в 8 часов и продолжается до сих пор. Два десятка единиц техники работают на основных магистралях. Еще 39 тракторов и машин чистят второстепенные улицы. Занимаются расчисткой и дворники – на уборку вышли 116 рабочих с лопатами и метлами.

«Днем ведутся работы по подсыпке тротуаров и улиц противогололедными материалами. Это необходимо, так как произошло небольшое налипание снега. За день этот снег откатается, и мы вечером его сметем щетками», – рассказал директор компании «Магистраль» Павел Волков.

Работа продолжится и в выходные. Синоптики прогнозируют небольшой снег.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×