Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.11.2018 ЖКХ

Дворы, приведенные в порядок «Магистралью», проверили депутаты ЗСО

Дворы, приведенные в порядок «Магистралью», проверили депутаты ЗСО Фото: www.vologdazso.ru

Качество выполненных работ во дворах по ул. Конева, 27, 35 и ул. Архангельской, 3, оценил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, депутаты Гордумы. Выездное совещание прошло в рамках проекта «Городская среда».

Ремонт этих территорий начинал другой подрядчик, но со своими обязательствами он не справилась. Замену нашли в середине сентября. С компанией «Магистраль» был заключен контракт на ремонт 13 дворов. На шести территориях работы были выполнены частично, в семи новому подрядчику пришлось работать с «чистого листа».

Так, у дома на ул. Конева, 27, асфальт был разбит, ремонта здесь не проводилось в течение 20 лет. Согласно проекту, здесь сделали новые тротуары вдоль подъездов, расширили и заасфальтировали проезды, организовали удобные автомобильные парковки.

Ремонт также завершился на ул. Конева, 35 и ул. Архангельской, 3. Здесь обновили асфальт, привели в порядок дороги вдоль домов, а также значительно расширили проезды. У дома № 35 по улице Конева со стороны ул. Архангельской был приподнят асфальт, чтобы дождевая вода не подмывала фундамент здания. Здесь же убрали большую часть незаконно установленных старых металлических гаражей, территорию парковки обнесли забором.

«Несмотря на своевременную подачу заявок, жителям этих домов пришлось ждать обновления своих дворовых территорий дольше остальных. Прошедший конкурсные процедуры подрядчик не выполнил свои обязательства, не завершив ремонты. Благодаря усилиям компании «Магистраль» нам удалось завершить все работы до выпадения снега. Жители довольны результатом – для нас это главный показатель», – пояснил вице-спикер Законодательного Собрания Вологодской области, региональный координатор проекта «Городская среда» от партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Добавим, парламентарии оценили и качество ремонта общественного пространства на ул. Болонина. Здесь уложен новый асфальт, вдоль проезжей части установлено металлическое ограждение, обновлены дорожные знаки, поставлены скамейки и урны. Отремонтированы также прилегающие проезды и пешеходные дорожки.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×