Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2018 ЖКХ

Магистральный колодец заменили на перекрестке улиц Козленская и Предтеченская в Вологде

Магистральный колодец заменили на перекрестке улиц Козленская и Предтеченская в Вологде

Работы специалисты произвели в ночь с 6 на 7 декабря на углу дома на ул. Предтеченская, 36. Специалисты также соединили дождеприемники 15-метровой трубой. Пешеходное движение здесь было ограничено с 21.00 до 6.00, на проезд транспорта ремонт не повлиял.

Далее в планах специалистов «перейти» ул. Козленскую по четной стороне ул. Предтеченской. Приступить к этим работам планируется после согласования специфики работ с МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

«Будем решать, каким образом производить врезку ливневой канализации на этом участке. Можно избежать распила асфальта и ограничения движения, сделав проколы при помощи горизонтального бурения. Однако на этом участке много коммуникаций – водопровод, электричество и теплосети. Оба варианта будут тщательно проанализированы», – комментирует директор подрядной организации ООО «Веста» Александр Дюдин.

Напомним, 12 ноября специалисты вышли на объект: приступили к монтажу новой ливневой канализации от ул. Герцена в сторону ул. Козленской. Здесь устанавливают трубу и колодцы с дождеприемниками, чтобы во время обильных осадков и таяния снега не было подтоплений.

Обновить ливневку поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Ежегодно городская администрация в рамках инвестпрограммы направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание и поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации. В этом году из муниципального бюджета дополнительно было направлено 5 млн рублей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×