Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.12.2018 ЖКХ

Более 2 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Вологды с начала сезона

Более 2 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Вологды с начала сезона

Уборка города от снега идет ежедневно. В ночное время спецтехника чистит проезжую часть, днем дежурные машины посыпают дороги противогололедными смесями.

Постоянно на уборке города задействовано от 50 до 65 машин, в сильные снегопады - более 70. Кроме того, более тысячи дворников расчищают дворовые территории. При необходимости к ним на подмогу выходит техника. С начала зимнего сезона коммунальщики уже вывезли из города около двух тысяч кубометров снега.

В отсутствие осадков - главная задача коммунальщиков избежать обледенения дороги. Для этого проезжую часть и тротуары посыпают противогололедными материалами. Во время снегопада машины осуществляют так называемую патрульную уборку, полностью снег должен быть убран после того, как осадки прекратятся.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×