Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 ЖКХ

Родительский комитет Вологды: «Качественное уличное освещение обеспечит безопасность школьников»

Родительский комитет Вологды: «Качественное уличное освещение обеспечит безопасность школьников»

Сделать Вологодчину светлее - такую задачу поставил Губернатор Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии» 11 декабря. Дополнительно во всех муниципалитетах региона зажгутся 10,5 тыс. фонарей, из них 4 тыс. - в Вологде и Череповце.

Инициатива главы региона активно обсуждается в школах. Ярко освещенные территории позволят оптимальным образом организовать досуг детей и подростков во внеурочное время, спланировать занятия по дополнительному образованию.

«Проблема освещенности городских территорий приобретает особую актуальность в начале учебного года. Неслучайно ежегодно образовательные организации, в том числе, проверяются и по этому показателю. Большинство зданий школ и детских садов построены еще в советское время, с тех пор существенно увеличилась разветвленность улиц и количество транспорта. Существующих фонарей либо недостаточно, либо они нуждаются в модернизации. И установка дополнительного освещения, бесспорно, положительно отразится на безопасности наших детей», - прокомментировал председатель городского Родительского совета Александр Белоусов.         

Светлее на Вологодчине станет 22 декабря. Дополнительные уличные фонари подключат в самый короткий световой день в году.

Добавим, всего в ходе «Прямой линии» Губернатор Олег Кувшинников обозначил восемь инициатив, которые направлены на повышение уровня социальной обеспеченности вологжан. На ближайшей сессии их рассмотрят депутаты Законодательного Собрания области. Ежегодно на реализацию мер соцподдержки из регионального бюджета будет выделяться порядка 2,5 млрд рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×