Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.12.2018 ЖКХ

Внеплановую проверку колодцев проведут в Вологде

Внеплановую проверку колодцев проведут в Вологде

Такие меры обеспечат безопасность жителей областной столицы. О проведении внеплановой проверки герметичности люков объявил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, трагический случай произошел накануне в Соколе. Тело пропавшего 8-летнего ребенка обнаружили рядом с домом на дне ямы, заполненной водой.

«Это трагедия, которой можно было избежать. У каждого колодца есть хозяин, который должен следить за его состоянием. Но, к сожалению, крышки люков ломаются, часто их просто воруют. Будучи еще первым замом, во время еженедельных выездов в разные районы города, обращал внимание на состояние колодцев. На месте разбирались, на балансе какой организации он стоит и оперативно решали вопрос. Дал поручение провести внеплановую проверку», - написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжанам, заметившим колодец без крышки либо с поломкой, необходимо обратиться по телефону ЕДДС: 72-45-00. Также сообщение можно оставить в группе «Вологда в порядке» в соцсети. За прошедший месяц от вологжан в данный сервис поступило три заявки, связанные с колодцами города.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×