Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.12.2018 ЖКХ

Новый подрядчик будет «доводить до ума» Фрязиновский парк в Вологде

Новый подрядчик будет «доводить до ума» Фрязиновский парк в Вологде

Об этом Вологодским активистам Общероссийского народного фронта сообщили городские власти. Ликвидация подрядчика, который благоустраивал Фрязиновский парк, не повлияет на дальнейший ремонт общественного пространства.

Напомним, благоустройство общественного пространства в микрорайоне Фрязиново вошло в программу «Городская среда». Работы на всех этапах обсуждались с привлечением жителей и активистов ОНФ, которые выбрали проект, максимально сохраняющий естественный природный ландшафт территории. Завершить благоустройство парка планировалось к декабрю текущего года, однако у городских властей и общественников возник ряд претензий к подрядчику, в частности по дренажной системе.

«Несмотря на то, что подрядчик по проекту обустроил в парке естественный дренаж, проблема с подтоплением территории действительно имеется - место было сильно заболочено и рядом нет ни одной ливневки. Посмотрим, как парк будет «вести себя» весной. В случае серьезных подтоплений в следующем году будет решаться вопрос по устройству ливневой канализации в том районе», - говорит и. о. начальника Департамента городского хозяйства Андрей Макаровский.

В акт выполненных подрядчиком работ включены и оплачены только те работы, к которым не возникло претензий жителей. Планировалось, что все недоделки подрядчик завершит в 2019 году. Однако 10 декабря стало известно, что фирма, которая выполняла работы по ремонту Фрязиновского парка, подала заявление на ликвидацию.

«Эта ситуация нас очень встревожила, потому что работы не завершены в полном объеме. Мало того, мы еще не знаем, в каком состоянии увидим парк весной, так как случается, что после зимы выявляются недостатки. Теперь с подрядчика никто не сможет спросить гарантии по работам», - отметил член регионального штаба ОНФ Егор Дудников. 

Ремонт Фрязиновского парка будет завершен в 2019 году уже новым подрядчиком на средства, сэкономленные за счет неоплаченных невыполненных работ.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×