Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.12.2018 ЖКХ

От этажности дома будет зависеть взнос на капитальный ремонт на Вологодчине

От этажности дома будет зависеть взнос на капитальный ремонт на Вологодчине Фото: www.vologdazso.ru

Об этом сегодня заявил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. Для жителей домов переменной этажности размеры взноса на капитальный ремонт будут разниться с 1 января 2019 года. По решению Губернатора Олега Кувшинникова на 1,5 рубля снижен тариф.

Напомним, проблема была обозначена в ноябре текущего года жителями города металлургов. Взносы на капитальный ремонт жителей многоэтажки без лифта не отличались от взносов с жильцов подъездов с лифтовым оборудованием.

«Такая проблема актуальна для многих домов переменной этажности. Поэтому совместно с Губернатором области Олегом Кувшинниковым мы обсудили этот вопрос, и было принято решение разделить тарифы для таких строений. Соответствующее постановление уже подписал глава региона», - рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Таким образом, с 1 января 2019 года собственники квартир в подъездах с лифтами будут платить 9 рублей 30 копеек с квадратного метра, а жители подъездов без лифтов - 7 рублей 80 копеек.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×