Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.02.2019 ЖКХ

Стали известны улицы, которые отремонтируют в Вологде в этом году

Стали известны улицы, которые отремонтируют в Вологде в этом году

Сегодня в областной столице утвердили перечень дорог, которые обновят летом 2019 года. Решение принято на градостроительном совете под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.

В список вошли участки 9 улиц. Это ул. Карла Маркса - от Саммера до Чернышевского; ул. Прокатова - от Горького до Северной; ул. Северная; ул. Пугачева; ул. Гагарина - от Петина до Окружного шоссе (включая парковки у ст. «Витязь»); ул. Предтеченская - от моста 800-летия до Мира; ул. Некрасова - от реки до Чернышевского; ул. Пролетарская - от Кирова до пер. Паркового; Пошехонское шоссе - от кольцевой развязки до границы города.

Ремонты пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализации проекта Вологодской городской агломерации. Она предполагает, что Вологда неотделима от Вологодского района, где работают, имеют или строят дачи множество жителей областной столицы, поэтому развивать эти территории необходимо комплексно.

«В федеральную программу агломерации попали два города области - Вологда и Череповец. Объем средств колоссальный: за 6 лет только Вологде и Вологодскому району будет выделено 4,8 млрд рублей. Наша задача, чтобы к 2024 году 85 % дорог области соответствовали по качеству полотна, освещения и т. д. Сегодня приступаем к масштабным работам», - говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Всего до 2024 года приведут в порядок 77 км улично-дорожной сети Вологодской городской агломерации. Средства поступят из федерального и  регионального бюджетов, также предусмотрено софинансирование города.

«Все улицы в Вологде занимают 300 км. В 2013-2017 годах отремонтировали 51 км. В 2019 году восстановим 200 тыс. метров дорожного полотна. Такой же объем запланирован на 2020 и 2021 года. Все улицы, отобранные для включения в перечень ремонтов, обладают наибольшей интенсивностью движения, также на них расположены социальные объекты», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Все работы в 2019 году необходимо завершить до 1 октября 2019 года. За ходом работ будет следить технадзор, областные и городские власти, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, представители ТОСов города.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×