Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.02.2019 ЖКХ

Конкурсы по выбору подрядчиков на сезон 2019 года объявил Фонд капитальных ремонтов

Конкурсы по выбору подрядчиков на сезон 2019 года объявил Фонд капитальных ремонтов

Об этом сегодня заявил руководитель Фонда Игорь Михельсон на оперативном совещании при Губернаторе области. Итоги аукционов будут подведены в апреле. В 2019 году в Вологодской области ремонт запланирован в 276 домах, формирующих накопления на счете регионального оператора. В Вологде обновятся 16 жилых зданий.

«Параллельно ремонты проходят в тех домах, где средства жильцы накапливают на спецсчетах. Собственники самостоятельно проводят все необходимые мероприятия, и ответственность за выполнение программы капремонтов полностью возлагается на них. За качественное выполнение капитального ремонта общего имущества в тех домах, собственники которых накапливают взносы на общем счете, отвечает Фонд, соответственно, наши специалисты проводят необходимые мероприятия - от начисления взносов, взыскания задолженности, подготовки к ремонтам до осуществления контроля на всех этапах выполнения работ», - сказал директор Фонда капремонта Игорь Михельсон.   

В 191 жилом здании пройдет ремонт за счет средств, накопленных на специальных счетах. Сегодня Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение проработать вопрос контроля за капремонтами в этих домах с точки зрения действующего законодательства. В ближайшее время этим займутся депутаты, региональные и городские власти.

Напомним, по итогам прошлого года Фонд капитального ремонта домов Вологодской области занял первое место на Северо-Западе и 11 строчку в рейтинге регионов страны. Высокую оценку региональный оператор получил от Министерства строительства и ЖКХ РФ за качество и своевременность выполнения работ. В 2018 году в программу капремонтов в нашем регионе попали 335 домов. В них было необходимо выполнить свыше 500 видов работ. Кроме того, в 13 домах ряд мероприятий был сделан за счет банковских процентов на общую сумму 38,3 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
31.10.2023 10:39

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Продолжаем совместную работу с областью по обновлению зданий образовательных учреждений»

Глава Администрации города прокомментировал реализацию в Вологде федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». По ней в городе в следующем году проведут ремонт четырёх школ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×