Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.03.2019 ЖКХ

График помесячного выполнения ремонта улиц составят в Вологде

График помесячного выполнения ремонта улиц составят в Вологде

Такое предложение было сделано в Правительстве области на совещании, на котором был оценен ход исполнения поручений главы региона, данных на Градсовете в Вологде.

Всего на контроле 26 объектов: от лечебных и образовательных учреждений до ремонта дорожной сети. По мнению заместителя Губернатора, начальника Департамента финансов Валентины Артамоновой, работы на объектах ведутся в рамках обозначенных сроков.

«Я считаю, что Администрация Вологды ведет достаточный контроль работы на всех объектах, которые Губернатором Олегом Кувшинниковым включены в программы и в бюджет. По некоторым объектам есть риски не успеть провести работы в установленные сроки, но таких немного, и есть время для проведения корректировок. Мы также предлагаем Администрации Вологды составить график помесячного выполнения работ по каждой улицы и довести его до населения, чтобы вологжане знали, какой объект и когда будет отремонтирован», - говорит заместитель Губернатора Валентина Артамонова.

В 2019 году в Вологде по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 9 участков улиц. На эти цели город получит 600 млн рублей.

Отметим, что в установленные сроки идет строительство четырех детских садов, завершается подготовка документации по строительству школы в Южном микрорайоне и пристройки к школе № 30. До 1 мая будет получено заключение экспертизы, заявки по этим объектам направят в Министерство просвещения и Министерство строительства и ЖКХ РФ для включения в федеральные программы и получения средств на строительство в 2020-2021 годах из федерального бюджета.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×