Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2019 ЖКХ

В автосервисе Вологды отключили тепло и горячую воду за крупный долг по коммуналке

В автосервисе Вологды отключили тепло и горячую воду за крупный долг по коммуналке

Очередной рейд «Вологдагортеплосеть» прошел в областной столице. На этот раз сотрудники организации «навестили» должников для отключения тепла. Представители компании-поставщика ресурса посетили два автосервиса и спортивный центр.

«В рамках работы по снижению и погашению просроченной дебиторской задолженности наша компания осуществляет мероприятия, направленные на стимулирование должников по погашению своих задолженностей за теплоэнергию. В частности, практикуется такой способ воздействия на должников, как предупреждение об отключении. Всем трем организациям-должникам сначала пришло письменное уведомление о накопившемся долге. Некоторые реагируют правильно и сразу же после уведомления гасят свои долги», - прокомментировал представитель службы безопасности АО «Вологдагортеплосеть».

Так произошло и с предпринимательницей, которая владеет автосервисом, шиномонтажом и магазином автозапчастей. Приехав на ул. Самойло, 7, представители «Вологдагортеплосети» получили сообщение о том, что женщина полностью погасила свой долг в размере около 116 тыс. рублей.

Руководитель другого автосервиса на ул. Можайского, 53, не задумался об ответственности. Ресурс не подключат, пока сумма долга (40 тыс. рублей) не будет полностью погашена. На место прибыли слесари «Вологдагортеплосети», которые и поставили точку в данном вопросе.

«Мы перекрыли запорную арматуру и слили воду из труб. Делается это для того, чтобы при минусовых температурах она не замерзла. После этого мы установили пломбы на запорную арматуру и составили акт об отключении», - рассказал слесарь отдела наладки тепловых сетей компании «Вологдагортеплосеть» Олег Асташев.

Руководство спортивного учреждения по адресу: Говоровский проезд, 6, за полгода накопило долг за теплоэнергию на сумму более 400 тыс. рублей. Поскольку спортобъект социально ориентированный - его посещает большое количество детей и подростков, коммунальщики пошли навстречу и оставили батареи теплыми.

Добавим, общая задолженность юридических и физических лиц перед компанией «Вологдагортеплосеть» сейчас составляет более 800 млн рублей, при этом более половины суммы задолжали юридические лица. Среди неплательщиков числятся более 150 тысяч человек и организаций.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
27.02.2024 13:04

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

В областной столице сегодня стартовали ремонтные работы по устранению дефекта участка тепловой сети на ул. Ильюшина. Темпы восстановления участка сегодня проконтролировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×