Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

01.04.2019 ЖКХ

Сапожников может возглавить Департамент городского хозяйства Вологды

Сапожников может возглавить Департамент городского хозяйства Вологды

Участник проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» Константин Сапожников - один из претендентов на замещение руководящей должности Департамента городского хозяйства Вологды. Его проект «Умная остановка» получил одобрение городских властей на слете молодежных лидеров «Мы - вологжане! Мы активны. МЭРС!».

Константину 21 год, он учится в ВоГУ по направлению «Электроснабжение». Он прошел стажировку в Департаменте городского хозяйства Вологды с 26 февраля по 15 марта. Разработанный студентом проект представляет собой создание современной остановки с информационным табло, которое отслеживает маршруты передвижения общественного транспорта. В остановочном комплексе также предусматривается установка аппаратов с едой, владельцы которых и могли бы финансировать оборудование остановки.

«Идея молодого человека понравилась Мэру Вологды Сергею Воропанову, и он дал поручение проработать проект, а также попробовать реализовать его на новых остановочных комплексах. В среду у претендентов на замещение должностей в Администрации города пройдут дебаты. На место в Департаменте городского хозяйства есть три претендента. Победитель дебатов сможет занять руководящую должность 17 апреля», - говорит консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Анна Неволина.

Добавим, разработанные стажерами «Команды Мэра» проекты направлены на улучшение в самых разных сферах жизни: ребят волнуют вопросы профилактики пожаров в частном секторе города, создание школы будущего муниципального служащего и другие. Итоги проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» будут подведены 19 апреля в преддверии Дня местного самоуправления. Победители войдут в кадровый резерв городской администрации и займут кресло Мэра и его заместителей на Днях дублера.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
12.04.2024 15:12

В Вологде близится к завершению уборка магистральных улиц от песка

Накануне бригады рабочих занимались уборкой на Ленинградском мосту. Там были помыты ограждения, тротуар и проезжая часть.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×