Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.04.2019 ЖКХ

Капремонт стартовал в доме на ул. Карла Маркса, 74а, восстановленном после взрыва газа в Вологде

Капремонт стартовал в доме на ул. Карла Маркса, 74а, восстановленном после взрыва газа в Вологде

В программу он был включен при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Выездное рабочее совещание со всеми заинтересованными сторонами сегодня провел Мэр Вологды Сергей Воропанов. На объекте уже начали менять электрику.

DSC_4912.JPG

Встречу организовали в офисе управляющей компании «Фрязиново» на ул. Судоремонтной, 44. В ней приняли участие представители профильных департаментов, Фонда капремонта многоквартирных домов, стройнадзора, проектной организации и подрядчика.

С апреля к работам приступила компания «Земстрой». Бригада из четырех специалистов заменяет электрические сети. Поквартирный обход выполняется, чтобы обследовать внутренние коммуникации водоснабжения и водоотведения для их замены. В журнал вносятся все сведения о жителях, которые могут понадобиться строителям при ремонте, вплоть до графика отпусков хозяев квартир.

«На региональном строительном рынке наша компания работает с 2001 года, проблем на объектах не было, работы выполняем качественно. Капремонт проведем в установленный срок, организационных проблем нет. К кровельным работам приступим в конце апреля, ждем, когда наступят устойчивые положительные температуры ночью. Материалы закуплены», - говорит директор компании-подрядчика Александр Самыловский.

На следующей неделе начнется обновление фасада. Полный комплекс работ утвердили жители на общем собрании, стоимость составит чуть более 18 млн рублей. Ремонт затронет цоколь и отмостку, все инженерные сети, утеплены будут фасады, окна заменят на лестничных клетках. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова полностью завершить капремонт нужно до 1 июля.

Технадзор на объекте работает дважды в неделю, активизирует контроль при наращивании темпов. Проверяют технологию выполнения ремонта, скрытые работы, соответствие проекту, фиксируют результаты. Привлечь к контролю жителей Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил руководству управляющей компании.

«Необходимо, чтобы жители четко понимали, что и как делает подрядчик: в какие сроки, с каким качеством и с помощью каких материалов. Это важно, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов. Работы не должны приниматься без участия жителей, подпись старшего по дому в актах обязательна - это основное условие. Сейчас наша с вами задача - составить дорожную карту с графиками производства работ», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, дом по ул. Карла Маркса, 74а, был восстановлен в кратчайшие сроки после взрыва бытового газа. Приемка наиболее пострадавших квартир прошла в начале февраля, тогда же на объекте был снят режим ЧС. Конкурсные процедуры для выбора подрядчика провел Фонд капремонта многоквартирных домов Вологодской области.

По завершении капремонта за дело возьмется управляющая компания, косметический ремонт проведет в подъездах. Планируется обновить и детскую площадку.

«Работы займут не более месяца, рассмотрим варианты поэтапного выполнения. К примеру, если подрядчик завершит работы на одном из подъездов в мае, мы тут же их подхватим», - говорит генеральный директор управляющей компании Максим Берзин.  

Мэр Вологды поручил докладывать ему о работах на объекте раз в две недели. Вопросы, требующие оперативного вмешательства, будут решать безотлагательно.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×