Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.04.2019 ЖКХ

Проект строительства третьего этапа дороги по ул. Возрождения прорабатывается в Вологде

Проект строительства третьего этапа дороги по ул. Возрождения прорабатывается в Вологде

Продолжить строительство дороги планируется за счет федеральных средств. Дорога будет четырехполосной, с тротуарами, освещением, велодорожками и газонами.

«Полностью вся дорога была запроектирована застройщиком, но проект не был разбит на этапы. Третий - сейчас выделяется силами проектировщика этой организации, в середине апреля документ будет направлен в госэкспертизу. После получения заключения мы планируем заявиться в федеральную программу», - сказал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Напомним, первый этап дороги был построен компанией «Вологдастройзаказчик», которая является основным застройщиком в микрорайоне. К строительству второго этапа подрядчик приступит в этом году, сейчас на этом участке меняют сети. Завершить строительство нужно к осени, на эти цели выделен 91 млн рублей по федеральной программе Минстроя.

Дорога по ул. Возрождения ведет к двум новым детским садам в Охмыльцево. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в быстро развивающемся микрорайоне возводится новый детский сад и выбрана площадка для строительства второго.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×