Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.04.2019 ЖКХ

Еще 200 «квадратов» дорожного полотна отремонтировали коммунальщики в Вологде

Еще 200 «квадратов» дорожного полотна отремонтировали коммунальщики в Вологде

Таков результат работы компании «Магистраль» за минувшую неделю. Ямочный ремонт литым асфальтом идет ежедневно с 20.00 вечера до 6.00. За минувшие сутки дорожники обновили участки дорог на улицах села Молочное площадью порядка 40 кв. метров.

Более 30 улиц привели в порядок за три недели. До шести бригад дорожников трудятся каждую ночь во всех микрорайонах города. Сегодня коммунальщики выйдут на улицы 6-го микрорайона, а также Южакова и Гагарина.

«Сезонное содержание улично-дорожной сети идет на самых проблемных участках. График составлен по обращениям вологжан и предписаниям Госавтоинспекции. После 20 апреля ремонтировать дорожную «одежду» будем большими участками», - говорит мастер ООО «Магистраль» Павел Шишов.

«Картами» планируется обновить около 65 тыс. кв. метров дорог в этом году. Кроме того, еще 14 тыс. «квадратов» отремонтируют струйно-инъекционным методом. На содержание улично-дорожной сети в этом году из городского бюджета выделено 70 млн рублей.

Добавим, в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновятся в Вологде девять участков улиц. В общей сложности новый асфальт уложат на площади в 188 тыс. кв. метров. На эти цели из федерального и областного бюджета выделено 600 млн рублей. Губернатор Олег Кувшинников поставил задачу привести в порядок инженерные сети перед стартом летней ремонтной кампании.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×