Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.04.2019 ЖКХ

Старт дан: первый городской субботник прошел в сквере у дома на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Старт дан: первый городской субботник прошел в сквере у дома на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

На уборку муниципальных территорий вышли порядка 20 сотрудников управляющей компании «Фрязиново». Организовать субботники решило руководство компании, чтобы быстрее подготовить микрорайон к весне. График составлен до конца месяца.

Большой командой работают слесари, плотники, ремонтники, сантехники и электрики. От основных обязанностей отвлеклись на четыре часа. Прибирают территории между домами, которые не входят в зону обслуживания дворников.

«Здесь много бытового мусора - бумага, целлофановые пакеты, даже доски с гвоздями, высохшие сорняки, рваный рубероид. Убираем быстро, вместе получается веселее, да и работа на свежем воздухе полезна», - говорит бригадир управляющей компании Владимир.

При помощи грабель рабочие сгребают в кучи прошлогоднюю траву и мусор. Затем все это грузят в телегу трактора. Сегодня сотрудники управляющей компании также прибрали сквер у школы № 17. Остальные участки пройдут постепенно, ежедневно высвобождая людей на несколько часов.

«Начать наш месячник чистоты решили с уборки территории между домами на улицах Фрязиновской, 23, Карла Маркса, 72а, 74а и Некрасова, 79. Особый акцент - на дом, пострадавший от взрыва газа, на его дворовой территории еще остались осколки, которые нужно убрать. И от жителей было много пожеланий, поэтому вопрос проработали с руководством города и депутатами по округу. График составлен поэтапный, включает все дворы на закрепленной территории. Всего у нас на обслуживании порядка 300 домов, охват территории 570 тыс. кв. метров», - отметил руководитель отдела по работе с обращениями граждан компании «Фрязиново» Максим Котельников.

Сегодня вывезли более 20 кубометров мусора. Утилизируют его на полигон, часть отправят на переработку.

Большую часть работ компания планирует выполнить до конца следующей недели, идеальный порядок в микрорайоне наведут вместе с жителями 20 апреля, в день общегородского субботника. Список мест для уборки сейчас формируют городские власти.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×