Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.04.2019 ЖКХ

Дополнительные автобусные остановки организуют на Окружном шоссе в Вологде

Дополнительные автобусные остановки организуют на Окружном шоссе в Вологде

Дополнительные остановки автобусов № 14 и № 23 планируют организовать вблизи транспортной развязки Пошехонское – Окружное шоссе со стороны Родионцево в Вологде. Этот вопрос был решен в ходе личного приема Председателя Законодательного Собрания, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко.

На встречу в общественную приемную партии обратилась вологжанка Наталья Курзенева. Женщина живет в Родионцево, и жалуется на транспортную доступность этой части города. Сейчас туда ходит только один автобус - № 35.

«У нас проблема началась с маршрута № 35. Это очень ненадежный автобус. Может, им не нравится, что у нас мало пассажиров, но автобус ходит редко. Его можно ждать и час, и два часа. А живет здесь много людей, район разрастается», - рассказала Наталья Курзенева.

Сейчас жители вынуждены ходить на остановку автобусов № 14 и № 23, которая находится достаточно далеко. Чтобы решить этот вопрос на встречу пригласили и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрея Макаровского.

«В этом месте движение транспорта всегда очень интенсивное. Поэтому нужно сделать заездной карман, как положено. Я думаю, что новую остановку мы можем оборудовать уже в этом году», - предложил Андрей Макаровский.

«Правильное решение. Необходимо подготовить письмо на имя Мэра Вологды с моей подписью с просьбой решить этот вопрос», - резюмировал Андрей Луценко.

Спикер ЗСО также предложил провести проверку движения автобуса № 35, чтобы выяснить, почему он так плохо обслуживает граждан.


Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×