Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.04.2019 ЖКХ

К ремонту дорог картами приступили в Вологде ночью

К ремонту дорог картами приступили в Вологде ночью

Температура воздуха позволила начать устранение дефектов дорожного полотна при помощи катка на больших участках. 17 апреля асфальтовый завод начал работать в полную силу. Улицы Лермонтова, Пушкинскую, Сергея Орлова и Советский проспект отремонтировали асфальтобетоном минувшей ночью.

1500 кв. метров улично-дорожной сети обновили дорожники в течение трех недель. В ежедневном режиме с 20.00 до 6.00 специалисты выравнивали дорожное полотно на участках улиц в разных микрорайонах Вологды при помощи литого асфальта. Такая технология ямочного ремонта позволяет работать в сложных погодных условиях.

Установившийся «плюс» дал старт летней ремонтной кампании. Бригада фрезировщиков «Магистрали» днем ранее «прошлась» по наиболее изветшавшим участкам дорог. Сегодня ночью дорожники уложили новый асфальт.

«Центральная часть города была выбрана не случайно – город готовится к празднованию главных весенних праздников 1 Мая и День Победы. После того, как дороги будут отремонтированы, специалисты нанесут разметку. Такая работа будет проделана и в других районах города», - рассказал мастер компании «Магистраль» Павел Шишов.

Всего этой ночью коммунальщики обновили порядка 400 «квадратов» асфальта. Закончив с этими четырьмя участками, специалисты перешли на ул. Мира и проспект Победы для фрезеровки асфальта. В следующую смену планируется начать ремонт на этих улицах, а также в Заречье.

Добавим, на содержание улично-дорожной сети в этом году из городского бюджета выделено 70 млн рублей. Участки выбирают по предписаниям ГИБДД, обращениям депутатов и представителей ТОСов. Всего с помощью ямочного ремонта планируется обновить 65 тыс. кв. м дорог.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×