Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.04.2019 ЖКХ

Сегодня в Вологде проходит общегородской субботник

Сегодня в Вологде проходит общегородской субботник

Привести в порядок предстоит более 100 территорий: парки, скверы, дворы, пространства около предприятий, образовательных учреждений. В помощь горожанам задействовано 30 единиц техники, которые вывезут мусор с убранных территорий.

Молодежь Вологды в сборе мусора поборется за «Кубок Мэра по «Чистым играм». Для вологжан всех возрастов организаторы молодежный центр «ГОР.СОМ 35» подготовили более 15 площадок. Участникам необходимо за 1,5 часа собрать как можно больше мусора и отдать его «скупщикам».

В общественных зонах предусмотрены места для единого сбора мусора. Те, кто наводит чистоту в своих дворах, могут оставлять мешки около контейнерных площадок. После субботника их вывезет на полигон региональный оператор – это входит в его обязанности и дополнительного финансирования не потребует.

Активисты в течение недели наводили порядок на своих территориях. Так, в пределах улиц Судоремонтной, Пугачева и Разина уже прибрались неравнодушные вологжане, юнармейцы порядок навели в Парке Победы.

Добавим, субботник стал началом двухмесячной акции по уборке города, которая продлится до конца июня.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
07.10.2019 15:56

На 26 площадках провели субботник сотрудники «Вологдагортеплосети»

К общегородской уборке 5 октября присоединились 386 представителей коммунальной компании. Субботники прошли у городских котельных и мастерских по 26 адресам.
07.10.2019 12:01

Более 200 тонн мусора вывезено на полигон после общегородского субботника в Вологде

Итоги экологической акции подвели сегодня в Вологде. 5-6 октября к уборке города присоединились порядка 10 тыс. вологжан, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.09.2019 14:47

Около 10 тыс. человек зарегистрировалось на общегородской субботник в Вологде

Массовая уборка состоится 5 октября, планируют присоединиться к ней уже около 9,6 тыс. человек. Выйти на субботник всех вологжан приглашает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×