Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.04.2019 ЖКХ

1700 кв. метров дорожной разметки нанесли рабочие к майским праздникам в Вологде

1700 кв. метров дорожной разметки нанесли рабочие к майским праздникам в Вологде

И это не предел – до конца месяца дорожники нанесут разметку на центральных улицах областной столицы на площади еще в 1100 кв. метров. Сегодня ночью дорожники работали в районе Торговой площади.

Разметку начали наносить на проезжих частях в центральной части областной столицы 24 апреля ночью. Бригады подрядчика работают параллельно. К 1 мая обновят более 10 участков улиц ручным и механическим способом с применением специализированной техники.

«На сегодняшний день нанесено уже 1700 кв. метров дорожной разметки. На улицах города работает четыре бригады. В каждой из них по 2-3 человека, а также спецтехника с дорожным оборудованием для нанесения разметки. Работают исключительно ночью, чтобы не затруднять движение транспорта. Для нанесения разметки используется специальный светоотражающий состав», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Всего в этом сезоне планируется обновить 24 тыс. кв. метров осевой разметки механическим способом и 14 тыс. кв. метров пешеходных переходов со стоп-линиями ручным способом.

Добавим, план работ по нанесению разметки пересмотрят до конца июля, когда будет готова Комплексная схема организации дорожного движения. Документ будет учитывать новые правила нанесения дорожной разметки согласно ГОСТам. Возможно, на дорогах Вологды появятся новые указатели и надписи.

Айнур Жабагина, Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×