Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.04.2019 ЖКХ

Работы на дворах Ленинградской, 101а, 101б и Псковской, 8б возобновлены в Вологде

Работы на дворах Ленинградской, 101а, 101б и Псковской, 8б возобновлены в Вологде

К работам по ул. Ленинградской, 101а, 101б и Псковской, 8б приступила компания «Магистраль» в рамках программы «Городская среда». Послойно там уложат новые песок и щебень, утрамбуют, затем приступят к асфальтированию. Завершить обновление дворов подрядчик намерен до 1 июня.

Сегодня с помощью техники бригада специалистов удаляет основание из песка и гравия во дворе на ул. Ленинградской, 101а.

«На месте работает бригада из 10 человек. «Перезимовавшее» основание снимают экскаватором, в самосвал отправляют с помощью погрузчика. Бордюрный камень и тротуары трогать не будем, они сделаны в прошлом году. Проблем с материалами нет - на нашей базе запасен песок и щебень. Сметные объемы останутся прежними, наша задача - заменить основание и заасфальтировать дворы», - сказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

«По мере подготовки фронта работ количество бригад увеличится. Завершить обновление дворов подрядчик намерен в срок до 1 июня, об этом договорились в ходе выезда на эти территории с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Будем осуществлять всесторонний контроль этих работ с участием как технадзора, так и жителей, и депутатов. Также на всех этапах будем привлекать специализированную лабораторию, чтобы контролировать качество ремонтов», - отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, в прошлом году эти три двора начала ремонтировать другая компания, которая в итоге сорвала сроки. Новые аукционы для завершения ремонта «Магистраль» выиграла в декабре прошлого года. 

В прошлом году в Вологде по федеральной партийной программе «Городская среда» были отремонтированы 54 дворовые территории. В этом году запланировано обновление 39 дворов. Аукционы по выбору подрядчика уже объявлены, их итоги будут подведены во второй половине мая.

Добавим, также сейчас в Вологде проходит проверка всех дворов, тротуаров и дорог, отремонтированных с 2014 года. На них распространяется пятилетняя гарантия. Все недочеты, которые будут обнаружены, подрядчики устранят за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысячи вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×