Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.05.2019 ЖКХ

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

«Общая площадь кровли составляет порядка 700 кв. метров, по устройству она плоская с незначительным уклоном. Сейчас на кровле и чердаке работают по пять человек, снимают старое покрытие, начинают клеить пароизоляцию. Затем, согласно технологии, выполним «разуклонку» с помощью керамзита, поверх уложим цементно-песчаную стяжку и на нее два слоя изолирующего материала», - прокомментировал директор компании «Земстрой» Александр Самыловский.

К кровельным работам подрядчик приступил в мае, когда установилась теплая погода. Стартовал капремонт месяцем ранее с замены электрики, сейчас эта часть выполнена на 80 %. Напомним, в программу капремонта дом был включен досрочно при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. На начальном этапе действия всех заинтересованных сторон скоординировали на совещании, которое провел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фасадные работы завершены на 45 %, почти полностью утеплен один из двух торцов дома. Полностью заменены выпуски канализации снаружи дома, в подвале производится монтаж сетей горячего и холодного водоснабжения, канализации. Работы по замене стояков в квартирах начнутся после согласования графика работ с жителями, пока только половина из них готовы обеспечить доступ в квартиры. Для качественного ремонта необходимо «тянуть» трубы одновременно с 1 по 5 этаж.

График работ соблюдается, после праздников подрядчик приступит к устройству отмостки и фундаментным работам. Время требуется для просыхания почвы. Технадзор ежедневно ведет специализированная организация, привлеченная Фондом капремонта многоквартирных домов области. Раз в неделю на объект выезжают представители Департамента городского хозяйства Вологды.

Отметим, завершить капремонт полностью нужно до 1 июля - такой срок установил глава региона. Стоимость работ - более 18 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×