Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.05.2019 ЖКХ

Подготовка к замене водопровода на ул. Северной начнется на следующей неделе в Вологде

Подготовка к замене водопровода на ул. Северной начнется на следующей неделе в Вологде

Коммунальщики заменят километровый участок магистрального трубопровода диаметром 630 мм. Ветхие сети обновят на ул. Северной - от Городского Вала до Дальней, работы будут идти по нечетной стороне улицы. На следующей неделе начнется завоз материалов, замену специалисты осуществят преимущественно методом проколов.

МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжает подготовку к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Губернатор Олег Кувшинников поручил проверить сети перед началом ремонтов. Летом 2019 года будут капитально отремонтированы участки 9 улиц, в перечень вошла и ул. Северная - от дома № 4 до № 36. Больше километра дорожного полотна обновят на ул. Пролетарской, где уже завершен первый этап замены водопровода.

«Мы осуществили замену 150-миллиметровой трубы на протяжении 220 метров методом проколов. В настоящее время проектно-сметная документация по замене километрового участка водовода диаметром 600 мм проходит экспертизу. Как только будет получен положительный ответ, мы приступим к работам. Временно произойдет отключение воды в квартирах близлежащих домов, вологжане будут заранее уведомлены», - рассказал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Работы по замене трубопровода запланированы еще на ряде улиц. В феврале на Пошехонском шоссе уже переложили участок водопровода протяженностью 116,5 метра и диаметром 110 мм. Кроме того, уже установлены новые трубы общей протяженностью 350 метров во дворах, в которые зайдет техника подрядчиков, работающих по федеральному проекту «Городская среда». В этом году в Вологде приведут в порядок 39 придомовых территорий.

Напомним, что контракты на ремонт восьми улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже заключены с подрядчиками. 3 июня будет проведен аукцион по ремонту участка Пошехонского шоссе - от кольцевой развязки до границы города. Заявки принимаются до 29 мая на сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×