Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.05.2019 ЖКХ

Экспериментальное озеленение газонов подрядчик заново проведет по гарантии в Вологде

Экспериментальное озеленение газонов подрядчик заново проведет по гарантии в Вологде

Осенью прошлого года компания «Магистраль» засеяла 19,5 тыс. кв. м газонов с помощью новой технологии гидропосева. Однако на некоторых участках трава взошла частично или вовсе не появилась. По словам специалистов, причиной могут быть некачественные семена. Исправлять ситуацию подрядчик будет по гарантии.

«В ходе объездов с подрядчиком мы фиксируем газоны, трава на которых не взошла. Сначала нужно будет очистить землю от мусора, затем снова провести гидропосев. Все эти работы будут осуществляться в рамках гарантийных обязательств компании «Магистраль», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства по благоустройству, экологии и транспорту Алексей Шумилов.

Новая трава украсит придорожные газоны на улицах Марии Ульяновой, Козленской, Герцена, Октябрьской и проспекте Победы. Планируется, что восстановление зеленого покрытия завершится на следующей неделе. 10 дней потребуется семенам, чтобы «появиться на свет».

«Для гидропосева готовится смесь на основе воды, куда замешиваются семена, удобрения и вещества, которое удерживают влагу. Благодаря этому способу семена быстрее входят, прорастают равномерно и лучше укореняются в земле», - рассказала заместитель начальника ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.

Добавим, впервые технологию гидропосева опробовали летом прошлого года, были засеяны несколько газонов на Соборной горке, результат оправдал ожидания.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×