Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2019 ЖКХ

В 700 домах Вологды сегодня отключили горячую воду

В 700 домах Вологды сегодня отключили горячую воду

Плановые ремонты в котельных города стартовали сегодня. С 20 мая остановлена работа шести тепловых источников. Горячую воду в соответствии с принятым графиком отключили на две, три или четыре недели в центральной части города, Бывалово и Водниках.

До 11 июня планируется ремонт на Вологодской ТЭЦ, в связи с чем отключены 350 домов южного района областной столицы. На две недели закрылись котельные на улицах Маяковского, 22, Разина, 53б, Пошехонском шоссе, 36а и Болонина, 23а. На самый длительный сезонный ремонт вывели теплоисточник на ул. Карла Маркса, 70, который снабжает горячей водой девять домов.

В начале июня горячая вода будет временно отключена у потребителей, подсоединенных к Западной котельной, в конце июля - к котельной ВОМЗ. График размещен на нашем сайте.

«На большей части котельных плановые ремонты пройдут в течение двух недель. Однако на некоторых потребуется более длительное время, потому что они связаны с масштабными работами на теплосетях. Летом будет использоваться возможность закольцовки для подключения потребителей к другому тепловому источнику. Это позволит сократить сроки отключения горячей воды или избежать его вовсе», - прокомментировали в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Плановые ремонты позволят подготовить котельную к новому отопительному сезону. Кроме того, в летний период пройдет обновление участков теплосетей большого диаметра на ул. Предтеченской и вдоль Московского шоссе.

Обновление завершится до старта ремонта асфальтового покрытия по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», соответствующее поручение дал Губернатора Олег Кувшинников. Всего компания «Вологдагортеплосеть» заменит в городе 8 км теплосетей, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущие годы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
31.01.2024 09:43

Опубликован график отключения горячей воды в Вологде

График плановой остановки котельных на летний период размещен на официальном сайте Администрации Вологды. В соответствии с ним плановые остановки котельных начнутся в городе с 13 мая.
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.06.2022 19:47

Более 35 тысяч жителей Вологды получили горячую воду раньше срока

Досрочно запустили котельные на улицах Болонина, 23а, Горького, 99а, Колхозной, 71а, Разина, 53Б, Ленина, 14 (с. Молочное). Горячую воду подключили в квартиры 35 тысяч жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×