Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.05.2019 ЖКХ

Пешеходный мост через реку Содему отремонтируют в Вологде

Пешеходный мост через реку Содему отремонтируют в Вологде

На мосту будут полностью заменены несущие перекрытия и доски, а также покрашены ограждения. Работы в микрорайоне Тепличный пройдут при поддержке депутата Вологодской городской Думы Максима Петрова.

«Этим мостиком у нас пользуются все! Школьники, велосипедисты, мамочки с колясками. Дети ходят по нему с ул. Ленинградской в начальную школу, ведь это - кратчайший и удобный путь. В этом году мостик пришел в неудовлетворительное состояние: доски отсырели и прогнили. Очень хочется, чтобы его сделали нам! Скоро начнется пора выпускных. Ребята и их родители пойдут в школу на праздники. Надеемся, что мост скоро починят», - говорит жительница дома № 21 в мкр Тепличный Вера Георгиевна.

IMG_0402.jpg

Сегодня с жителями встретился депутат Гордумы Максим Петров. На объекте уже начали работать специалисты: они провели необходимые замеры и подсчитали, сколько новых досок потребуется.

«Для моста нам нужно примерно 1,5-2 куба шестиметровых досок, т. е. примерно 38 штук. Мы полностью вскроем старые доски, заменим поперечные несущие деревянные перекрытия, потом выложим новые доски», - рассказали рабочие.

«Мост является своеобразной «артерией» нашего микрорайона, по нему ежедневно проходит большой поток людей. Сейчас на нем доски сгнили, и мост стал небезопасным для жителей. Они обратились ко мне за помощью, и я принял решение отремонтировать мост. Отмечу, что сейчас мы собираемся отремонтировать еще одну пешеходную дорожку, ведущую к этому мостику от дома № 20. Работы будут проведены в рамках «Народного бюджета ТОС», на эти цели из городской казны выделен 1 млн рублей», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

IMG_0399.jpg

Поможет в ремонте моста управляющая компания «Союз», которая обслуживает большинство домов в микрорайоне Тепличный. Планируется, что работы будут проведены в течение месяца.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×