Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.06.2019 ЖКХ

217 млн рублей получит ВоГУ на строительство бассейна

217 млн рублей получит ВоГУ на строительство бассейна

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало приказ на выделение вузам средств на объекты капитального строительства. Согласно документу, ВоГУ получит 217 млн рублей на строительство бассейна. Федеральное финансирование получено при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Напомним, глава региона согласовал решение о строительстве спортивного объекта на базе ВоГУ на встрече с заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком. С инициативой о возведении бассейна к Олегу Кувшинникову обратились студенты.

Спортивный объект будет построен в Вологде в рамках федерального проекта «500 бассейнов», который реализуется под эгидой партии «Единая Россия». Работы начнутся в 2020 году, бассейн введут в эксплуатацию в 2021 году. Площадь бассейна будет равняться 2304 кв. метра.

Как сообщили в ВоГУ, собственный университетский бассейн позволит студентам заниматься плаванием, вести спортивный и здоровый образ жизни, а также будет служить для подготовки учителей физической культуры, спортивных тренеров, специалистов по оздоровительной физкультуре, специалистов по водоподготовке/водоочистке, спасателей.

Напомним, сейчас в Вологде идет строительство бассейна на ст. «Витязь». Проект реализуется на средства федерального и областного бюджета.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×