Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.06.2019 ЖКХ

Более 1 млрд рублей дополнительно направят на ремонт дорог в Вологодской области

Более 1 млрд рублей дополнительно направят на ремонт дорог в Вологодской области

О новом пакете поправок в главный финансовый документ области рассказал Губернатор Олег Кувшинников. Изменения коснулись распределения дополнительных доходов бюджета и поддержки отдельных отраслей региональной экономики.

Так, Дорожный фонд области в этом году будет увеличен на 1,1 млрд рублей. Средства планируется направить на строительство второго моста через реку Шексну в Череповце, капремонт опорной сети дорог региона, а также реализацию проектов транспортной инфраструктуры, запущенных по итогам Градостроительных советов. Таким образом, расходы на дорожную деятельность в текущем году составят 10,4 млрд рублей.

«Мы также планируем направить значительные средства на обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной городской среды. На эти цели в бюджете заложен 1,2 млрд рублей. Еще одна важная задача - создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей от 2 месяцев до 3 лет. В настоящий момент в области мы одновременно строим 11 детских садов и на их завершение дополнительно направим почти полмиллиарда рублей», - отметил Губернатор.

Отдельной строкой глава региона выделил инвестиции в крупнейший инфраструктурный проект области - второй этап реконструкции аэропортового комплекса в Великом Устюге (420 млн рублей), а также реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья (583 млн рублей).

«С учетом дополнительных поступлений увеличится и господдержка наших сельхозпроизводителей. Только в этом году на развитие агропромышленного комплекса области выделено 2,8 млрд рублей. Это исторический рекорд», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Кроме того, 230 млн рублей будет направлено на обеспечение вологжан лекарствами, в том числе льготными. 430 млн рублей планируется выделить на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений.

Добавим, что в 2019 году доходная часть областного бюджета возрастет на 4,3 млрд рублей и составит 76,2 млрд рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×